Главное содержание

Видеосовещание 23.01.2017г.

23 января 2017г. Муниципальным казённым учреждением «Информационно-методический центр» и отделом образования администрации района проведено видеосовещание через систему Lync. Были рассмотрены следующие вопросы:

1. О работе образовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма за 2016 год. О работе ресурсного центра.

По данному вопросу выступила ведущий специалист отдела образования администрации района Татьяна Плужникова. Она представила видеоролик «Безответственные родители. Опасность на дороге». Затем она рассказала о работе отдела образования и образовательных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В частности, Т.Н. Плужникова отметила, что важно не только научить детей правилам дорожного движения, но и убедить родителей, научить и проконтролировать их работу с ребенком по безопасности движения.

О состоянии работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в школах рассказали заместитель директора по ВР МБОУ «Новопокровская СОШ» Елена Коновалова и учитель физической культуры и ОБЖ МБОУ «Оборонинская СОШ» Алексей Анохин.

2. Об исполнении Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Образовании в РФ» в части ведения сайтов образовательных учреждений рассказала Ольга Вяльцева, директор МКУ «ИМЦ».

3. Об итогах мониторинга web-сайтов образовательных учреждений района рассказал Горюшин А.Е., методист МКУ «ИМЦ».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить