Главное содержание

Строительство муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Оборонинская средняя общеобразовательная школа"

В р.п. Мордово продолжается масштабная реконструкция Оборонинской средней школы.

Строительство осуществляется в рамках программы «Устойчивого развития сельских территорий Тамбовской области на 2014-2017 годы и на период 2020 года» за счёт федерального, областного и частично муниципального бюджетов.

Здание вместимостью в 648 учебных мест строится на месте бывшей аварийной Оборонинской школы (1963 года основания). Общеобразовательное учреждение будет отвечать всем новым требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям. Согласно проекту, всё здание разделено на зоны. В учебной зоне будут размещены блоки для начальной, средней и старшей ступеней образования. В общей сложности - 37 учебных классов. Здесь же будут расположены большой и малый актовые залы со специально предусмотренными гримёрки, большим и малым спортзалами, уютными раздевалками и душевыми; пищеблок с просторным обеденным залом; кабинеты врача, стоматолога, психолога.

Для всестороннего развития детей предназначена зона детской школы искусств и районного Дома детского творчества. В универсальном зале на 72 посадочных места дети смогут радовать нас своими талантами. Для любителей чтения будут созданы специальные книгохранилища и просторный читальный зал площадью 83 квадратных метра.

Для детей из отдалённых населённых пунктов строится двухэтажное здание интерната, в котором планируется размещение шестнадцати трехместных комнат для проживания детей, помещения для занятий, гостиная, санузлы, душевые.

Изюминкой проекта станет спортивно-оздоровительный блок, который предполагает площадку для активного отдыха, проведения мероприятий; гимнастическую, баскетбольную, волейбольную площадки, легкоатлетическую дорожку.

Скоро школа с полувековой историей будет выглядеть иначе, фактически получит вторую жизнь. А пока, вместо учебных занятий, здесь ведутся строительные работы.

ФОТОАЛЬБОМ

2015 год

2016 год