Главное содержание

Дети-волонтеры

IMG 0225Мы живем в мире двойных стандартов, когда с невероятной легкостью попираются истины, считавшиеся вечными и нерушимыми, когда эти истины подменяются совершенно невероятными, чуждыми человеческой природе и здравому смыслу. Кто может направить и дать совет в вопросах нравственности и доброты?

В рамках проекта «Дети-волонтеры», реализуемом в МБДОУ «Детский сад №1 «Золотой ключик» 16 ноября текущего года, в стенах нашего учреждения прошла встреча настоятеля Михайло-Архангельского храма протоиерея Анатолия с детьми старших возрастных групп. Встреча состоялась с письменного согласия родителей.

На простых и ярких примерах отец Анатолий объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, рассказал о необходимости оказания помощи ближнему, о том, что такое милосердие. Батюшку выслушали с большим интересом не только воспитанники, но и коллектив МБДОУ. В итоге, беседа прошла живо и интересно, дети задавали вопросы, чувствовалось, что беседа затронула их сердца, это было понятно и по реакции аудитории, и по отзыв

ам педагогов.

В конце встречи отец Анатолий подарил детям памятные подарки, а дети отблагодарили его поделкой из природного материала, сделанной своими руками.

Хотелось бы, чтобы такие встречи стали славной традицией для нашего детского сада, ведь именно в дошкольном возрасте возникает много вопросов, касающихся вышеозвученных тем и от того, каков будет ответ взрослых, зависит, порой, дальнейший жизненный путь наших воспитанников.

DSC00107

Кремнёва Ю.С., педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №1 «Золотой ключик»