Главное содержание

Районный конкурс «Ученик года – 2009»

По достоинству

  

По доброй традиции в этом учебном году прошел конкурс "Ученик года — 2009", который состоял из двух туров: заочного и очного. 5 школ подали заявки на участие в нем, и по результатам заочного тура в финал прошли 3 участницы. Это Деменкова Анна — ученица 10 класса МОУ «Кужновская сош», Черняева Лилия — ученица 9 класса МОУ «Лавровская сош» и Попова Ольга — ученица 10 класса МОУ «Оборонинская сош».

6 мая в актовом зале Оборонинской средней школы прошёл финальный тур районного конкурса, в котором участницам предстояло пройти испытания на пяти этапах. Предложенные конкурсы помогали раскрыть не только творческие, но и интеллектуальные способности, ведь "Лучший ученик года" — это не олимпиада. Главной задачей для участников и организаторов было показать современного, разносторонне развитого школьника, который может и на сложный вопрос ответить, и песню спеть.

Мероприятие открыла начальник отдела образования С.Н. Точилина. Она обратилась со словами напутствия к участницам конкурса и пожелала им успехов в предстоящих испытаниях. Конкурсные задания оценивало компетентное жюри, которому было нелегко. Ведь все три участницы в этот день были на высоте.

До начала конкурса они получили задание высказаться по теме "Моя будущая профессия. Её значимость и роль в развитии России". На этапе "Конкурс красноречия" конкурсанты озвучили свои высказывания. Отрадно, что кем бы ни хотели стать участницы в будущем, все они высказали единственную мысль — стать полезными людьми для своей страны. В ходе конкурса все участницы показали "Визитные карточки", соревновались в интеллектуальных конкурсах "Знай и люби родной язык", "Умники и умницы", а последним было домашнее задание "Молодым везде у нас дорога..."

И все-таки, преодолев серьезные испытания, по итогам всех конкурсов достойным победителем, а значит и "Учеником года — 2009" стала десятиклассница Ольга Попова. Ольга также получила приз зрительских симпатий. Две другие участницы были награждены Почетными грамотами и памятными призами.

О. ВЯЛЬЦЕВА
 методист МУ "Информационно-методический центр"

«Новая жизнь»  

Материалы конкурса:

Файлы:
Сценарий районного конкурса «Ученик Года - 2009»

 Составитель — методист МУ «Информационно-методический центр» Мордовского района Вяльцева О.В.

Дата 2012-01-11 Размер файла 10.83 KB Закачек 513

Материалы районного конкурса «Ученик Года - 2009»

Составитель — методист МУ «Информационно-методический центр» Мордовского района Вяльцева О.В.

Дата 2012-01-11 Размер файла 94.94 KB Закачек 342

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить