Главное содержание

Безопасность в сети Интернет

DSC 0001Интернет и новые технологи прочно вошли в нашу жизнь. Число пользователей интернета стремительно растет, причем доля молодежи и совсем юной аудитории среди пользователей Всемирной паутины очень велика. К сожалению, в интернет-пространстве можно не только найти полезную информацию, но и столкнуться с рядом угроз. Часто объектом этих угроз в силу своего незнания правил безопасного поведения в интернете становятся дети.

С 29 января по 02 февраля 2018 года в общеобразовательных учреждениях района прошли мероприятия для родителей, в рамках урока Безопасности школьников в сети Интернет.

Целью проведенных мероприятий явилось повышение информированности родительского сообщества о правилах правильного поведения в интернет-пространстве.

С родителями обсудили проблему зависимости детей от Интернета, познакомили с угрозами, с которыми дети могут столкнуться в Интернете, расширили объем знаний родителей о нормах и методах решения возникающих проблем с детьми. Также учителя познакомили родителей с советами специалистов по общению детей с интернетом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить