Главное содержание

Районный семинар по профилактике ДДТТ 29.11.2016г.

«ЗНАЙ, ПОМНИ, СОБЛЮДАЙ»

В МБОУ «Новопокровская СОШ» 29 ноября состоялся семинар по профилактике дорожно-транспортного травматизма. На мероприятие приехали учащиеся Ленинского, Шульгинского, Малолавровского, Ивановского, Лавровского и Сосновского филиалов МБОУ «Новопокровская СОШ». Каждая команда подготовила костюмы, эмблемы и девизы, соответствующие тематике.

Заместитель директора школы по воспитательной работе Е.В. Коновалова рассказала, что семинар организован с целью формирования у учителей умения использовать разнообразные формы и методы работы по профилактике ДТП в различных педагогических ситуациях.Состоял семинар из двух блоков: 1блок – «Школа светофорных наук», 2 блок - «Мама, папа, я – знающая ПДД семья».

В игре-эстафете «Школа светофорных наук» командам предлагалось проверить, насколько хорошо они знают правила дорожного движения, дорожные знаки и умеют применять знания на практике. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Было и домашнее задание: каждая команда представила социальный плакат по ППД.

Этот конкурс показал, что все ребята отлично знают правила дорожного движения и умеют применять их на практике.

2 блок - Спортивно – познавательная игра «Мама, папа, я – знающая ПДД семья», проводился с целью пропаганды дорожной культуры в семьях. В этой части семинара приняли участие две семьи: семья Стрельниковых из Сосновки и семья Курохтиных из Новопокровки. Игроки также представили название, девиз и эмблему своей команды, а затем показали знания правил дорожного движения, дорожных знаков. Самым сложным и интересным оказался конкурс «Зебра». Участникам необходимо было при помощи двух дощечек «перейти» проезжую часть дороги и вернуться к команде бегом. Дощечки под ноги необходимо выкладывать только строго горизонтально и не касаться ногами земли. В результате с незначительным отрывом победила команда Курохтиных. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. А наградой стали сладкие призы от спонсора - ОАО Маслосырзавод «Новопокровский».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить