Главное содержание

Районный семинар по ПРОЕКТНОЙ деятельности (28.03.2017) в Большеданиловском ф-ле

28 марта 2017 года на базе Большеданиловского филиала МБОУ «Оборонинская СОШ» прошёл районный семинар на тему «Проектная деятельность учащихся как условие развития творческой активности в условиях ФГОС основного общего образования».

На базе филиала с 2015 года функционирует районная инновационная площадка «Проектная деятельность учащихся как условие творчески активной личности в условиях ФГОС основного общего образования» (постановление администрации Мордовского района №39 от 25.10.2015 года).

Присутствующим были показаны фрагменты уроков ОБЖ в 7 классе, учитель Дружинина Т.В., математики в 5 классе, учитель Шеина Н.В., с использованием проектной деятельности учащихся. Анохина Л.В. провела урок-проект по учебному предмету «Окружающий мир» в 3классе. Лукьянова Л.Е. показала внеклассное мероприятие "Что такое дружба?" с обучающимися 2, 4 классов.

Учитель истории Л.А. Сидорова подготовила с учащимися 9 класса внеклассное мероприятие «Моё село».

Также в рамках семинара заведующей филиала Бурмисовой Е.В. и заведующей филиала «Большеданиловский СДК» был продемонстрирован проект сельского социокультурного комплекса «Память сердца».

Подводя итоги семинара директор МКУ «Информационно-методический центр» О.В. Вяльцева сказала: «...Успех в современном мире во многом определяется способностью человека организовать свою жизнь как проект: определить дальнюю и ближайшую перспективу, найти и привлечь необходимые ресурсы, наметить план действий и, осуществив его, оценить, удалось ли достичь поставленных целей. Многочисленные исследования, проведенные как в нашей стране, так и за рубежом, показали, что большинство современных лидеров в политике, бизнесе, искусстве, спорте - люди, обладающие проектным типом мышления. В школе есть все возможности для развития проектного мышления с помощью особого вида деятельности учащихся - проектной деятельности. На сегодняшнем семинаре мы могли убедиться, что наши учителя владеют проектной методикой и успешно обучают этому детей как в урочное, так и во внеурочное время...».

ПРОГРАММА семинара

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить