Главное содержание

Многожанровый фестиваль "Люблю тебя, мой край родной!"

Многожанровый фестиваль под таким названием стартовал в апреле в общеобразовательных учреждениях района.

Его цель - воспитание у подрастающего поколения национального и гражданского самосознания, уважения к истории своей Родины, создание условий для развития творческого потенциала детей, педагогов и родителей. Организаторами фестиваля выступили отдел образования администрации района, информационно-методический центр и муниципальный координационно-методический центр по организации работы с одарёнными детьми.

Свои конкурсные программы показывали коллективы Оборонинской и Новопокровской школ, Лавровского, Сосновского Шульгинского, Ивановского, Степновского, Ленинского филиалов Новопокровской школы, детских садов «Золотой ключик», «Росток», «Солнышко» и Шульгинского детского сада №3, Черняевского, Большеданиловского, Кужновского филиалов Оборонинской школы.

В рамках фестиваля образовательные учреждения показали свои творческие способности. Каждая организация ответственно подошла к подготовке и проведению своего творческого отчета. Дети в этот день ощущали себя в центре внимания. Каждое выступление участников фестиваля дарило незабываемые эмоции и удовольствие. Зрители заворожённо слушали стихи и песни, с энтузиазмом аплодировали народным и современным танцам, спортивным выступлениям. Зрители поддерживали выступающих дружными аплодисментами. Фестиваль стал настоящим праздником не только для детей и педагогов, но и для всех жителей района.

Но помимо праздника, это огромный многодневный труд педагогов, родителей и детей, всех, кто участвовал в подготовке. За каждым выступлением стоят многие часы упорной работы. Такая целеустремленность вызывает неподдельное уважение.

Кроме концертной программы, в образовательных организациях были организованы выставки декоративно-прикладного творчества, исследовательских работ обучающихся, фотовыставки. Фестиваль еще раз показал, что наши дети, педагоги и родители очень талантливы.

1 июня, в день защиты детей, пройдет финальный итоговый концерт, на котором будут продемонстрированы лучшие номера и награждены победители фестиваля.

Хочется сказать спасибо организаторам этого фестиваля, ведь благодаря таким мероприятиям у детей есть возможность развиваться, расширять круг общения, а у зрителей – получать массу положительных впечатлений, чудесным образом попадая в волшебную страну талантов.

ФОТОАЛЬБОМЫ:

Детский сад "Золотой ключик"

 

МБОУ "Оборонинская СОШ"

МБОУ "Новопокровская СОШ"