Главное содержание

Встреча с ветеранами спорта

Встреча с ветеранами спортаВ рамках регионального фестиваля «Созвездие талантов» в детско-юношеской спортивной школе прошла встреча её воспитанников с ветеранами спорта, легендами мордовского футбола Александром Павловичем Игнатовым и Владимиром Фёдоровичем Першутиным.

Надо отметить, что такие встречи уже давно проводятся на постоянной основе. В непринуждённой беседе ребята из учреждения дополнительного образования всегда узнают что-то новое из истории нашего района, знакомятся с традициями самых популярных на мордовщине видов спорта, задают вопросы и делятся своими впечатлениями.

На этот раз воспитанникам ДЮСШ посчастливилось взять мастер-класс у тех, кто стоял у истоков становления мордовского футбола.

Оба гостя – неоднократные победители районных чемпионатов, призёры областных первенств по футболу, участники легендарного матча с московским «Спартаком» в 1974 году. Александр Павлович и Владимир Фёдорович после того, как закончили спортивную карьеру не забыли про спорт. Они - наставники молодёжи, ярые болельщики районной сборной команды по футболу и всего российского спорта.

В этот день гостям было что рассказать юным спортсменам, а воспитанникам ДЮСШ было чему поучиться у прославленных футболистов.