Главное содержание

Последний звонок - 2018

vip201821По необычному сценарию 24 мая прозвенел последний школьный звонок в Оборонинской средней школе в Мордовском районе.

Организаторам и выпускникам удалось воплотить задуманное в реальность и сделать этот день незабываемым и волшебным. Одиннадцатиклассники получили в подарок цветик-семицветик и на протяжении всего торжества загадывали свои заветные желания. В школьном дворе линейка превратилась в настоящий праздник с гостями, поздравлениями, песнями, стихами, цветами, шарами и напутствиями.

Торжественно и празднично встретила школа девятиклассников и одиннадцатиклассников. В парадной школьной форме с отличительными ленточками выпускника и колокольчиками на груди вместе с классными руководителями они вышли из дверей родной школы. Весёлыми куплетами о своей школьной жизни ребята приветствовали учителей, родителей и друзей.

Волшебство Цветика-семицветика в этот праздничный день работало исправно. Первым желанием виновников торжества стало поздравление с окончанием школы от директора школы Виктора Шевченко и почётных гостей - заместителя главы администрации района Андрея Рыжкова, исполняющей обязанности начальника отдела образования администрации района Татьяны Плужниковой.

Волшебные лепестки один за другим улетали в голубое майское небо. С окончанием школы одиннадцатиклассников поздравляли их первые учителя - Светлана Косых и Ольга Семёнова, классные руководители - Татьяна Артёмова и Татьяна Тарабрина. С восторгом и грустью смотрели на своих повзрослевших детей в этот день растроганные родители. От лица всех родителей напутственные слова ребятам дали Наталия Вяльцева и Наталия Рязанцева. Ребята читали стихи, пели песни, исполняли шуточные куплеты, вспоминали школьные дни, благодарили учителей и родителей. По старой доброй традиции они кружились в школьном вальсе и принимали поздравления от первоклашек.

Праздник последнего школьного дня подходил к завершению, когда трели последнего звонка возвестили об окончании школьной жизни. В торжественной обстановке его дали лучший одиннадцатиклассник Максим Рязанцев и первоклассник Михаил Рыжков.

ФОТОАЛЬБОМ