Главное содержание

Положение о проведении патриотической акции "Неоткрытые страницы".

Великая Отечественная война, ставшая для поколения третьего тысячелетия новейшей историей, оставила тяжёлый след в судьбах людей. В биографиях героически погибших сыновей и дочерей, пропавших без вести мужей, угнанных в рабство детей, оставшихся на оккупированных фашистами территориях женщин, детей, стариков, героических тружеников тыла, отразилась общая трагедия победившего народа. Накануне праздника Победы принято вспоминать героев Великой Отечественной войны, их подвиги и заслуги перед Отечеством. Но не менее ценно отношение к защитникам Отечества их родных: детей, внуков, правнуков, праправнуков, которые должны быть достойны памяти своих предков, победивших фашизм.

В ходе акции «Неоткрытые страницы войны» воспитанники, учащиеся, обучающиеся образовательных учреждений Мордовского района смогут собрать материал и пополнить архивы сведениями о родственниках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, «ковали» победу в тылу, сражались в подпольных организациях и партизанских отрядах, находились под фашистским гнётом на оккупированной территории. Предметом детских исследований могут стать военные судьбы представителей их семей (дедушек и бабушек, прадедушек и прабабушек, прапрадедушек и прапрабабушек и др.), их вклад в достижение Победы.

1. Общие положения

Акция «Неоткрытые страницы войны» (далее – Акция) приурочена к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г..

Акция «Неоткрытые страницы войны» предоставляет возможности внести свой посильный вклад в общее дело подготовки и проведения праздничных мероприятий, сохранения памяти о героях и простых солдатах войны. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить