Главное содержание

Волонтерский отряд "ИМПУЛЬС"

1Уже не первый год на базе Оборонинской школы Мордовского района существует волонтёрский отряд «Импульс», руководит которым заместитель директора школы Людмила Сорочинская. Этот отряд - ежегодный победитель муниципального фестиваля волонтёрских и тимуровских отрядов «У каждого дело по душе», непременный участник различных всероссийских, региональных и муниципальных акций и мероприятий.

Ежегодно в рамках акции «Зелёная весна» ребята из Оборонинской школы убирают территории Парка ветеранов, Поклонного креста, установленного в честь разрушенной Вознесенской церкви, Памятного мемориала у центральной больницы, Поклонного креста у Михаило-Архангельского храма.

Во время экологического мероприятия «Зеленая Россия» волонтёры занимаются уборкой прибрежных зон реки Битюг, других водоёмов района.

Что касается патриотических мероприятий, то волонтёры отряда являются постоянными участниками церемоний открытия воинских мемориалов, акций «Георгиевская ленточка» и «Сирень Победы».

Не забывают школьники и о живых свидетелях минувшей войны – ветеранах Великой Отечественной. Буквально на прошлой неделе, в период сильного снегопада они побывали в гостях у Ивана Романовича Селеменева, помогли ему расчистить дорожки к дому и надворным постройкам. А за день до этого молодые добровольцы овободили от снега территорию Мемориала и Поклонного Креста у здания ЦРБ.

ФОТОАЛЬБОМ