Главное содержание

О графике проведения ВПР в 2020 году

Уважаемые коллеги!

Доводим до вашего сведения, что в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27.12.2019 г. № 1746 в период со 2 марта по 24 апреля 2020 г. будут проводиться Всероссийские проверочные работы (ВПР) для обучающихся 4-8, 11 классов (приказ прилагается).

Всероссийские проверочные работы в 4-7 классах проводятся в штатном режиме. Обращаем ваше внимание на то, что ВНР по иностранному языку в 7 классе проводится для всех обучающихся в компьютерной форме. Аудитории для проведения ВПР должны быть оснащены компьютерами с установленным специальным программным обеспечением, а также гарнитурами с встроенными микрофонами. В каждой аудитории оборудуется не более четырех рабочих мест на максимальном удалении друг от друга. В каждой аудитории должен присутствовать организатор - технический специалист, обеспечивающий бесперебойную работу оборудования и порядок в аудитории.

ВПР для обучающихся 8 и 11 классов проводятся в режиме апробации, в связи с чем региональная выборка будет формироваться в соответствии с заявками органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, согласованных с руководителями подведомственных общеобразовательных организаций. Руководители областных государственных общеобразовательных учреждений формируют заявку на участие в ВПР самостоятельно.

Особенностью проведения ВПР-2020 является возможность выбора конкретной даты проведения из указанного в графике периода и формирование КИМ из закрытого банка заданий. При формировании графика проведения ВПР в образовательных организациях просим учитывать годовой календарный график.

Скачать график