Главное содержание

Региональный проект "Современная школа" (спортивный зал в Ленинском филиале)

В Мордовском районе с 2014 года успешно реализуется федеральный партийный проект «Детский спорт» по созданию в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

За это время проведен капитальный ремонт двух спортивных залов. Закуплено спортивное оборудование и инвентарь для спортивных клубов.

В рамках реализации национального проекта «Образование», регионального проекта «Современная школа» в 2019 году в Ленинском филиале МБОУ «Новопокровская СОШ» продолжится создание современных условий для занятия физкультурой и спортом.

В спортивном зале проведут ремонт в соответствии с типовым решением «Ремонт спортзалов сельских школ», установят спортивный инвентарь и открытые плоскостные спортивные сооружения.

В новом учебном году в школе будет работать спортивный клуб, для которого установят соответствующий инвентарь и оборудование.

На эти мероприятия планируется использование финансовых средств федерального и регионального бюджетов в сумме 3000,0 тыс. руб.

Появление в наших сельских школах современных спортивных объектов способствует укреплению здоровья детей, вызывает интерес к спорту, делает более комфортной жизнь на селе. Кроме того, спортивные тренировки - это еще и отличный способ проведения досуга. Поэтому в образовательных учреждениях Мордовского района продолжается планомерная и эффективная работа по созданию современных условий для занятия детьми физкультурой и спортом.