Главное содержание

Однодневный поход "Красота родного края"

29 июля 2016 года в рамках инновационного социального проекта Мордовского района "Наше будущее - счастливая семья" Центром семьи и детства МБУ ДО "Районный дом детского творчества" был организован однодневный поход на тему "Красота родного края", в котором приняли участие семьи. относящиеся к целевым группам проекта. Поход был организован в соответствии с планом работы семейного клуба "Гнёздышко" Также в нём приняли участие семьи членов родительского клуба "Наши дети и мы", который работает в рамках Проекта на базе ТОГБУ СОН "Центр социальных услуг для населения Мордовского района".

Туристическое и спортивное оборудование, использованное в походе, было приобретено за счёт средств гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделенных нашему району на реализацию проекта "Наше будущее - счастливая семья"

Участники похода - дети и взрослые - прошли по улицам рабочего посёлка Мордово, перешли по мосту реку Битюг, полюбовались природой луга и рощи. На месте стоянки под руководством тренера МБУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа" А.А. Малахова учились ставить палатки, готовить пищу в походных условиях, разбирать и укладывать туристическое снаряжение.

Во время похода специалистами отдела образования и Центра семьи и детства были проведены расширенное заседание Совета замещающих родителей и выездное занятие "Школы замещающих семей".