Главное содержание

За здоровье и безопасность наших детей

Под таким названием в образовательных организациях Мордовского района была проведена акция, в которой приняли участие 17 общеобразовательных организаций района с общим охватом 1456.

Основными задачами акции являлись: формирование социально значимых знаний, ценностных ориентаций, нравственных представлений и форм поведения у обучающихся; пропаганда в обществе преимуществ здорового и безопасного образа жизни; пресечение правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Вопросы профилактики вредных привычек, пропаганды у обучающихся здорового образа жизни регулярно обсуждаются на совещаниях с руководителями образовательных учреждений района, на районных родительских собраниях.

В базовых школах прошли совещания при директоре по вопросу пропаганды здорового образа жизни.

В рамках акции прошли тематические беседы, классные часы, конкурсы творческих работ, рисунков, плакатов, сочинений, игры, викторины, спортивные мероприятия. С детьми и учащимися беседы провели врач-нарколог центральной районной больницы Р. А. Лох и инспектор ПДН П. В. Кусов.

В рамках мероприятий обучающимися были просмотрены видеоролики: «Территория безопасности», «Профилактика алкогольной, табачной и наркотической зависимостей». «Когда девочка взрослеет».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить