Главное содержание

Урок безопасности школьников в сети Интернет

Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть - прекрасный источник для информации, новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг.

Число пользователей Интернета в России стремительно растет, велика доля молодёжи. Для многих подростков он становится информационной средой, без которой они не представляют себе жизнь. Именно поэтому дети активно пользуются всемирной паутиной, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Ребята общаются на форумах и в чатах, каждый день узнают много новой увлекательной и образовательной информации.

К сожалению, Интернет может быть не только средством для обучения или общения с друзьями. В нём присутствует преступность, хулиганство, вредительство и прочие неприятные явления.

В связи с этим, по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации, в период с 24 октября по 30 октября 2016 г в образовательных учреждениях России пройдёт Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет для всех обучающихся. В школах пройдут уроки, онлайн-игры, тренинги, дебаты, форумы, живые журналы и др.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить