Главное содержание

ЕГЭ по русскому языку

ege 2020 rus yazВ этом году ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня – 6 и 7 июля, чтобы избежать большого скопления участников экзамена. В первый день на ЕГЭ придут 1970 человек, для проведения организовано 22 экзаменационных пункта. Остальные выпускники будут сдавать экзамен во вторник.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3ч 30 минут. Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий. Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении в вуз на любую специальность. Участники экзамена получат результаты не позднее 20 и 23 июля в зависимости от даты сдачи.

Второй день сдачи ЕГЭ по русскому состоится завтра.

Справочно:

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля, на участие в экзаменах в нашем регионе зарегистрировано 3909 человек. Сроки сдачи перенесены из-за коронавируса. В пятницу, 3 июля, школьники уже написали ЕГЭ по географии, литературе и информатике - испытания прошли штатно.

В этом году ЕГЭ сдают только те, кто поступает в вузы. Школьные аттестаты выпускникам 11-х классов были выданы по итогам годовых оценок. По сообщению Рособрнадзора всего в России экзамен по русскому языку напишут 671 тысяча человек, в том числе почти 618 тысяч выпускников текущего года.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить