Главное содержание

О начале учебного года

31082020 1 sentabraВ 2020-2021 учебном году общеобразовательные организации Мордовского района начнут свою работу в штатном режиме с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований в условиях пандемии COVID-19. Например, будет составлен гибкий график прихода детей в общеобразовательную организацию, станет обязательной утренняя фильтрация, за каждым классом будет закреплён отдельный кабинет, под запретом будут массовые мероприятия внутри помещений и т.д.

Проведение мероприятия «Первый звонок» запланировано в форме торжественных линеек на открытом воздухе для учащихся 1-х и 11-х классов (МБОУ "Оборонинская СОШ, МБОУ "Новопокровская СОШ"). В Ленинском филиале - для обучающихся 1, 5,9,11 классов. В остальных филиалах линейки пройдут для обучающихся всех классов. 

Для подготовки к началу нового учебного года администрация Мордовского района выделила средства для осуществления ремонтов в образовательных организациях, а также были осуществлены различные противоэпидемические мероприятия (в т.ч. закуплены рециркуляторы, кожные антисептики и бесконтактные термометры).

Необходимо отметить, что в ходе исполнения поручения Президента РФ В.В. Путина по вопросу перехода на обеспечение бесплатным питанием обучающихся с 1 по 4 классы были осуществлены выезды в общеобразовательные организации с целью оценки готовности пищеблоков и обеденных залов к новому 2020-2021 учебному году, запланировано обновление их материально-технической базы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить