Главное содержание

Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

IMG 20200930 08424329 сентября в Новопокровской СОШ Мордовского района был открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

На базе Центра планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям - «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и реализация программ дополнительного образования по IT-технологии, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также проведение социокультурных мероприятий.

Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в условиях коворкинг - центра позволит детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.

Но самым интересным и важным будет техническое оснащение кабинетов: это 3D-принтеры, квадрокоптеры, новейшие ноутбуки и т.д. Много нового и интересного ожидается от реализации этого проекта. Все это позволит расширить возможности для предоставления качественного образования школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

ФОТОАЛЬБОМ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить