Главное содержание

Межмуниципальный методический мост "Основные направления деятельности по организации работы с одаренными детьми"

1802202118 февраля 2021 года прошел межмуниципальный методический мост. В рамках мероприятия МКУ "Информационно-методические центры" и педагоги образовательных учреждений Мордовского и Моршанского районов обменялись опытом работы по вопросу «Основные направления деятельности по организации работы с одаренными детьми". 

В рамках мероприятия педагоги рассказывали о развитии креативных способностей младших школьников, формировании успешности как мотивационной сферы будущей профессиональной деятельностью учащихся, поделились опытом работы муниципального координационно-методического центра по работе с одаренными детьми, особенностями развития и поддержки творческой одаренности в условиях дополнительного образования. В рамках межмуниципального методического моста использовались видеофрагменты работы кружков МБОУ Сокольниковской СОШ «Резьба по дереву», «3D-моделирование», внеурочных занятий школ Моршанского и Мордовского районов.

В конце методического мероприятия участники семинара сделали вывод: в муниципалитетах созданы благоприятные условия для развития учащихся через оптимальную организацию взаимодействия основного, дополнительного образования и внеурочной деятельности.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить