Главное содержание

Информационная справка по проекту ТОГБУ «Дома молодёжи Тамбовской области» «Проектный офис»

Дата проведения: декабрь 2021 года

Место проведения: ТОГБУ «Дом Молодёжи Тамбовской области»

Участники:

1.                Студенты средних специальных и высших учебных заведений Тамбовской области;

2.                 Представители общественных организаций Тамбовской области;

3.                 Молодёжь Тамбовской области.

Возраст участников: от 18 до 35

Модераторы: начальник отдела по работе с молодёжью в сфере государственной молодёжной политики Конева И.А., специалисты по работе с молодежью: Спицын Н.А., Фролова Е.С., Названцев А.Ю., Борисова Ж.Ю.

Цель конкурса - координация идей и инициатив молодёжи, популяризация и развитие проектной деятельности среди представителей молодёжи.

Задачи конкурса - содействие росту лидерских качеств, всестороннее обеспечения реализации прав на участие в развитии региона, поддержка эффективного управления молодежными идеями и инициативами, развитие социальной, общественной и научно-инновационной активности молодежи, а также создание творческой среды, объединяющей представителей молодёжи различных сфер, позволяющей проектировать и развивать инновационные идеи.

Краткое содержание проекта:

«Проектный офис» представляет собой цикл мероприятий и мастер- классов, посвящённых обучению, приобретению, развитию навыков написания и оформления проектных заявок для участия в грантовых конкурсах.

В ходе работы каждый участник получает возможность изучить такие основные составляющие проекта и заявки для участия в грантовом конкурсе, как: номинации конкурса, на который участник будет подавать заявку для получения гранта, основы формирования команды проекта, правила составления краткого описания проекта, сроков реализации, описания проблемы, которой посвящен проект, формулировки актуальности и основной цели, задач проекта, определения целевых групп, на которые направлен проект, методы и календарный план реализации, ожидаемые результаты (количественные и качественные показатели), мультипликативность, детализированная смета расходов и т.д.

Этапы проведения:

1    встреча:

презентация грантового конкурса для физических лиц (сроки проведения, способ подачи заявки, изучение необходимых документов, прилагаемых к заявке для участия в конкурсе и др.)

блок «Идея, цель, задачи и актуальность проекта» (разбор формулировки заполнения основных полей конкурсной заявки)

2     встреча:

блок «Смета» (составление, содержание и расчет стоимость проекта), а также разбор содержания и составления календарного и медиа-планов.

блок «Команда проекта: количественный и качественный состав команды проекта».

3     встреча:

презентация и защита проектов потенциальных участников грантового конкурса;

обратная связь от экспертов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить