Главное содержание

ЕГЭ-2022

EGE-2022В 2022 году экзаменационная кампания возвращается в «доковидный формат» проведения, который предусматривает досрочный, основной и дополнительный периоды. Об этом рассказала Елена Щедрина, ведущий специалист отдела образования администрации Мордовского района:

 Основной период ЕГЭ пройдёт с 26 мая по 2 июля.

 В нём примут участие 44 человека, в том числе 43 выпускника текущего года, 1 выпускник прошлых лет.

 Пункт сдачи ЕГЭ организован на территории Токаревского района.

«Главной задачей проведения ЕГЭ является обеспечение справедливого отбора в вузы. Объективность процедуры достигается высокой технологичностью экзамена, исключающей вмешательство в результаты», - подчеркнула Елена Владимировна.

Основной государственный экзамен для девятиклассников:

 пройдёт в этом году с 19 мая по 9 июля.

 В нём примут участие 130 школьников.

 Для сдачи экзаменов организован пункт проведения на базе МБОУ «Оборонинская СОШ». Пункт оснащены подавителями сигналов сотовой связи, оборудован видеонаблюдением в режиме офлайн. Для организации и проведения ОГЭ привлечены 64 сотрудника.

 Чтобы получить аттестат об основном общем образовании, девятиклассникам предстоит сдать Основной государственный экзамен (ОГЭ) по четырем предметам. Два из них являются обязательными — это русский язык и математика, а два даются на выбор.

Ученики с ОВЗ, инвалиды и дети-инвалиды по желанию могут сдавать только обязательные предметы. Также для этих групп школьников предусмотрена аттестация в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Телефон горячей линии на территории Мордовского района по организации и проведении ГИА: 3-17-79, 8(953)1272098-ведущий специалист отдела образования

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить