Главное содержание

Здравствуй, лето 2022

   В целях исполнения Закона Тамбовской области от 30.03.2016 № 657 - З «Об отдельных вопросах организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей Тамбовской области»», на основании приказа Управления образования и науки Тамбовской области №686 от 23.03.2022 «Об обеспечении отдыха, занятости и оздоровления детей в 2022 году», постановления администрации Мордовского района №153 от 28.03.2022 «О мерах по организации отдыха, занятости и оздоровления   детей в летний период   2022 года», в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования района с 1 июня 2022 года планируется открытие 15 лагерей дневного пребывания на базе 14 образовательных учреждений с общим охватом 720 детей.

    Лагеря будут функционировать в две смены.

  В первую смену свои услуги предоставят 13 лагерей с 01.06. по 21. 06 2022; вторая смена (профильные лагеря) будут организованы на базе учреждений дополнительного образования с 22.06. по 12.07.2022г. Профильная смена спортивной направленности «Олимп» будет функционировать на базе МБУДО «ДЮСШ»,   «Созвездие талантов» (смена для одаренных детей) на базе МБУДО «РДДТ».

   Летний отдых – это не только социальная защита, правильное питание, оздоровление, но и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка.

  Для воспитанников лагерей разработаны разноуровневые программы воспитания. Программы включают в себя модули регионального проекта «Тамбов на карте генеральной», проект «Игры финансовой грамотности», модули регионального проекта «10-летие нашего детства». В программы воспитания включены   разнообразные формы работы с детьми, мероприятия разной тематической направленности: игровые и конкурсные программы, мастер – классы по декоративно – прикладному и техническому творчеству, игры и беседы по соблюдению правил дорожного движения,   проведение соревнований, фестивалей, походов, встреч, путешествий по Тамбовскому краю.

   Интересные и познавательные мероприятия запланированы в рамках программы «Безопасность.Ru». В программу включен комплекс интерактивных мероприятий по информационной безопасности школьников и формированию умений по соблюдению норм информационной безопасности.

   Желаем нашим школьникам   познавательного, интересного и незабываемого отдыха, а педагогам и вожатым лагерей  творческих успехов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить