Главное содержание

Лицей Академии Яндекса

1595cef7d53107b75e6d12272956d031 XL30 августа в Тамбовской области начнется набор на новый учебный год в Лицее Академии Яндекса. Проект работает в городе уже 7 год — за это время его выпускниками стали сотни школьников. Учеба бесплатная.

В Лицее Академии Яндекса ждут школьников 8–10-х классов, которым интересно программирование и которые хотят развиваться в IT. Они будут учиться по самым современным программам от экспертов Яндекса и за два года освоят азы Python — одного из самых востребованных языков программирования.

На втором году обучения школьникам предстоит создать свои первые проекты. Например, выпускники прошлого года создали приложение для повышения цифровой грамотности у детей с ограниченными возможностями, социальную сеть для любителей астрономии и приложение для поиска волонтеров.

«За два года в Лицее мы не только помогаем школьникам стать junior-разработчиками с классными проектами в портфолио, но и погружаем их в мир IT. Мы даем возможность определиться, чем же хочется заниматься в будущем: запускать собственные проекты, поступить в технический вуз, устроиться на стажировку в IT-компанию или развиваться в других сферах, применяя полученные знания, например, в гейм-дизайне. Для нас важно, что навыки, которые мы даем, пригодятся в любой технологичной среде: от интернета и дизайна до медицины и космоса», — отметил Александр Паволоцкий, академический руководитель школьных программ Яндекса.

Чтобы попасть в Лицей, сначала надо заполнить анкету на сайте и пройти тестирование. На сайте можно найти примеры заданий прошлых лет — это поможет подготовиться. Тех, кто успешно пройдет первый этап, ждет собеседование с преподавателем.

На уроках будет много теории, а также практических заданий для закрепления материала. Учёбе в Лицее Академии Яндекса нужно будет уделять минимум 8 часов в неделю.

Лицей Академии Яндекса работает в нашем регионе при поддержке управления образования и науки Тамбовской области.

«Благодаря бесплатным программам школьники и студенты, которые увлекаются технологиями, осваивают востребованные IT-профессии, находят свое призвание. Приглашаем всех заинтересованных ребят на обучение», - рассказывает Роман Кузьмин, начальник отдела комплексного анализа, прогнозирования и мониторинга управления образования и науки Тамбовской области.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить