Главное содержание

Районный конкурс песни на иностранном языке

Вдохновение-2015.

Под таким названием 17 февраля 2015 года в здании мордовского ЦКД прошел, ставший уже традиционным, конкурс песни на иностранном языке. В этом году в нём приняли участие около 60 обучающихся из 7 образовательных организаций района.

В этом году конкурс проходил в необычной обстановке - конкурсанты впервые выступали на большой сцене.

Жюри в составе специалистов отдела образования, Центра культуры и досуга, учителей иностранного языка, преподавателей Детской школы искусств оценивали выступления конкурсантов по четырём номинациям: «Детская песня», «Народная песня», «Классическая песня» и «Популярная песня». Впервые, по решению членов жюри, была определена новая номинация – «Вокальная группа». В ней соревновались три вокальных группы. Их выступления запомнились жюри и зрителям яркостью и эмоциональностью.

Приятно осознавать, что в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне исполнялись русские патриотические песни, переведённые на иностранные языки. Самой популярной из них стала «Катюша».

Конкурсантами в этом году были представлены 35 песен на английском языке. Огорчает то, что с каждым годом всё реже звучат песни на немецком, не исполняются песни на французском языках, звучавшие ранее.

Конкурс всегда связан с волнением, чувством соперничества, но в итоге он стал настоящим праздником для конкурсантов и их педагогов. Этот конкурс даёт детям возможность показать вместе с вокальными данными уровень знания иностранных языков, вовлекает в свою орбиту всё новых и новых исполнителей.

С итогами конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ...