Главное содержание

Итоговый отчет отдела образования администрации Мордовского района о результатах анализа состояния и перспектив развития системы образования за 2019 год

ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ

ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МОРДОВСКОГО РАЙОНА

О РЕЗУЛЬТАТАХ АНАЛИЗА СОСТОЯНИЯ И ПЕРСПЕКТИВ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ЗА 2019 ГОД

 

1.Анализ состояния и перспектив развития системы образования

1.1. Вводная часть

Сфера образования является одним из приоритетов деятельности исполнительной и представительной власти Мордовского района. Администрация района принимает все возможные меры по дальнейшему развитию муниципальной системы образования, укреплению её финансового положения, обеспечению равного доступа к качественному образованию всех жителей района, повышению престижа педагогического труда и мотивации работников образования к внедрению инноваций в образовательный процесс.

В 2018 году по итогам рейтинга муниципальных образований Тамбовской области Мордовский район показал максимальную эффективность деятельности по развитию муниципальной системы образования и занял первое место.

С 2019 года Мордовский район активно включился в реализацию мероприятий национальных проектов «Образование» и «Демография».

Стратегия развития муниципальной системы образования соответствует основным направлениям федеральной и региональной систем образования.

Читать полностью