Главное содержание

Волонтерский отряд "ИМПУЛЬС" (год Волонтера и добровольца)

Волонтеры ИМПУЛЬСЧлены волонтёрского отряда «Импульс» Мордовского района приняли активное участие в торжественном открытии Года добровольца на Тамбовщине, которое состоялось 27 февраля в селе Платоновка Рассказовского района.

Сотни энергичных, творческих и отзывчивых людей, которые являются активными участниками различных акций, конкурсов и фестивалей из 27 районов области собрались на знаковое мероприятие, где поделились опытом и обсудили планы на ближайший год. Делегацию Мордовского района представили Сергей Санталов, Вадим Логинов и Дмитрий Андреев из волонтёрского отряда «Импульс» Оборонинской средней школы. «Больше дела – меньше слов» - с таким девизом на протяжении нескольких лет оборонинские добровольцы занимаются добрыми делами, стараясь изменить мир к лучшему и принести пользу людям. Они помогают ветеранам и детям, занимаются благоустройством территории и принимают активное участие в различных акциях.

С праздничной сцены волонтёров области приветствовали глава Рассказовского района Алексей Поздняков, заместитель начальника Управления по связям с общественностью администрации Тамбовской области Анна Подкуйко и другие официальные лица.

В рамках мероприятия добровольцы познакомились с некоторыми проектами-победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов. Разделившись по секциям, ребята обменивались опытом. В конце торжественного мероприятия волонтёрские отряды создали Карту добрых дел Тамбовской области, которые каждый отряд будет реализовывать в рамках Года добровольца.

В рамках мероприятия добровольцы познакомились с некоторыми проектами-победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов. Разделившись по секциям, ребята обменивались опытом. В конце торжественного мероприятия волонтёрские отряды создали Карту добрых дел Тамбовской области, которые будет реализовываться в рамках Года добровольца.