Главное содержание

Районный семинар-практикум "Организация здорового и качественного горячего питания в школах" (25.02.20121г.)

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации, для 100% охвата обучающихся начальной школы горячим питанием «Президентский обед», в целях оказания методической и практической помощи общеобразовательным учреждениям и улучшения качества питания обучающихся в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» 25 февраля на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Оборонинская средняя общеобразовательная школа» состоялся семинар-практикум на тему: «Организация здорового и качественного горячего питания в школах».

На семинаре присутствовали руководители базовых школ, учителя, исполняющие обязанности ответственного за филиал, работники пищеблоков.

В ходе семинара освещались важные вопросы по организации горячего питания в школе: нормативные документы, финансовые механизмы при организации питания в школе, примерное двухнедельное меню, правильная организация питания в школе, контроль за качеством готовой продукции, ведение отчетной документации, изменения к организации питания в соответствии с новыми «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации общественного питания населения» (СанПиН 2.3./2.4.3590-20), формирование культуры здорового питания школьников.

Существенная часть семинара была посвящена практической части. Работники школьной столовой МБОУ «Оборонинская СОШ» поделились с участниками семинара своим опытом и секретами мастерства, технологией приготовления вкусных и полезных блюд.

Семинар прошел продуктивною. Участники мероприятия получили много полезной информации по организации горячего питания. Для участников семинара были разработаны методические рекомендации, в которых кратко и емко изложены основные тезисы выступлений специалистов.

Работа в этом направлении будет продолжаться. По всем вопросам организации горячего питания руководители, работники пищеблоков могут позвонить специалистам данного образовательного учреждения и проконсультироваться.

ВИДЕОРОЛИК