Главное содержание

Бесплатное горячее питание

31082020 goryachee pitaniyeТамбовская область вошла в число регионов, которые получили федеральное финансирование на организацию горячего питания школьников в соответствии с реализацией Послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.

На эти цели из федерального бюджета на 2020-2021 учебный год выделено более 350 млн. рублей. При этом региональное софинансирование составляет более 34 млн. рублей.

Уже с 1 сентября 2020 года, учащиеся с 1 по 4 классы школ Мордовского района, а их, к слову, 469 человек, будут питаться в школьных столовых бесплатно. Стоимость питания на одного ученика в день составит 53,86 рубля.

В соответствии с меню, которое согласованно с территориальным отделением Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области в Мордовском районе учеников с 1 по 4 классы будет ждать сбалансированный рацион питания для поддержания нормальной работы растущего организма. Все приготовленные блюда будут не только вкусными, но и полезными в соответствии с рациональным потреблением белков, жиров и углеводов.

Случайные статьи