Главное содержание

Сценарий к конкурсной программе «Шпаги и розы»

Tags: игра | мероприятие

Сценарий к конкурсной программе «Шпаги и розы»

Ведущая. Здравствуйте, дорогие друзья!

Ведущий. Здравствуйте. Мы от всей души приветствуем и поздравляем самую прекрасную половину человечества – наших Женщин и Девушек с их замечательным днем 8 Марта!

Ведущая. Ты и меня поздравляешь?

Ведущий. Конечно, ведь я тебе уже за кулисами сделал комплимент и выразил свое восхищение!

Ведущая. Да, припоминаю. Ты назвал мою прическу «взрыв на макаронной фабрике». Ничего себе комплимент!

Ведущий. Так ведь я ее заметил! И...восхитился!

Ведущая. Знаешь, честно говоря, мне бы хотелось, чтобы меня замечали и говорили более лестные комплименты не только 8 Марта!

Ведущий. Ну, я тебя еще на Новый год помню, ты была даже чуть лучше Бабы-Яги! Я тебе об этом говорил, помнишь?

Ведущая. Да, такое не забывается.

Ведущий. Знаете ли, дорогие друзья, как бывает трудно прийти к соглашению с этими девчонками?

Ведущая. А мальчишки злые и постоянно обзываются, дергают за волосы и при этом требуют, чтобы мы давали им списывать.

Ведущий. Но вряд ли назовешь нежным созданием девочку, которая пребольно стукает книжкой по голове, кривляется, воображает и даже ...иногда ябедничает. Давайте же на сегодня объявим перемирие, тем более, что вежливость и хорошие манеры подчеркивают наши таланты и достоинства.

Ведущая. Выявим сильнейших, то есть нас, с помощью конкурсной программой «Шпаги и розы».

Ведущий. Итак, приглашаем наших участников: команду девочек «Роза».

Ведущая. И команду мальчиков «Шпага».

Ведущий. Сильнейших выявит жюри в составе: Матвеева Андрея Владиславовича и Барышниковой Оксаны Владимировны. Каждый конкурс оценивается по 5 бальной шкале.

Ведущая. Как я люблю комплименты! И первый конкурс «Ласковый ежик», посвящен именно им. Каждая команда получает по яблоку, в которое воткнуто 20 спичек. Спички можно вытащить только тогда, когда назвал ласковое слово. Побеждает та команда, которая сделает больше комплиментов друг другу.

Ведущий. Что комплименты? В наш век важнее финансы. Поэтому следующий конкурс «Куда вложить деньги?». От команды участвует по два человека (мальчик и девочка). Сейчас вы постараетесь, как можно быстрее, открыть целую сеть банков, вкладывая в каждый только одну купюру. Получите начальные взносы! (Выдача парам денег – 10 купюр). Банками для ваших вкладов могут служить карманы, лацканы, и все укромные места. Постарайтесь как можно быстрее оформить свои вклады, открыть как можно больше банков. На выполнение задания дается 1 минута. Приготовились, начали!

Проводится конкурс.

Сколько купюр осталось у вас? А у вас? Великолепно! Все деньги вложены в дело! Молодцы! А теперь я попрошу девочек поменяться местами и как можно быстрее снять со счетов всю сумму. Открывайте банки, снимайте деньги! Также 1 минута на выполнение задания. Внимание, начали!

Девочки отыскивают деньги у чужих партнеров.

Ведущая. Деньги, деньги! Нет, главное сила! Давайте выявим сильнейшую команду. Вызываем на следующий конкурс по одному представителю команды на конкурс «Сильная рука». Каждому игроку выдается газета. Вы возьметесь за один конец расправленной газеты: и кто быстрее соберет газету в кулак, тот и победил. При этом нельзя помогать другой рукой и прижимать газету к себе.

Ведущий. Давай немного отвлечемся от нашей программы и порешаем задачи. Математика как царица наук властвует всегда и во все времена года. Нет! Пусть за меня решат задачи наши команды.

Задача для 1 команды: пришла весна, и три барана влюбились в одну и ту же овцу. Первый баран признавался в любви 2 часа 40 минут, второй – 3 часа 20 минут, а третий говорил о своих чувствах 4 часа. Сколько часов слушала влюбленных баранов счастливая овца?

Задача для 2 команды: на остановке автобуса стояли 12 человек. Подкатил автобус и забрызгал мартовской грязью со снегом пятерых. Остальные успели попрыгать в колючие кусты. Сколько исцарапанных пассажиров поедет в автобусе, если известно, что трое так и не смогли выбраться из колючих кустов?

Ведущая. Знаешь, что-то ты выглядишь не очень. Не по моде одет. На тебя девчонки в этой одежде не будут обращать внимание. Давай закажем нашим командам тебе костюм по последнему писку моды. И так, наши команды должны за пять минут сконструировать костюм из подручных материалов: бумаги, газеты, ножниц, булавок. Командам нужно будет выбрать манекена, продефилировать по воображаемому подиуму и прокомментировать свой костюм.

Ведущий. Вот сама и меняй наряд. А я и так хорошо выгляжу. Лучше я проведу конкурс со зрителями. Требуется 2 команды по 2 человека из числа зрителей. Первой команде нужно напеть песни, в которых упоминаются имена девочек, второй команде соответственно песни с именами мальчиков. Каждая команда может принести балл понравившейся команде.

Проводится конкурс со зрителями.

Ведущая. Давайте оценим наших модельеров.

Комментарии и показ наряда.

Давайте предоставим слово жюри и подведем итоги 6 конкурсов.

Ведущая. А теперь проверим, могут ли наши участники обращаться с маленькими детьми. От каждой команды потребуется по одному участнику. Им предстоит спеленать куклу (кто быстрее и правильно), а затем по очереди спеть колыбельную кукле.

Ведущий. Я тебе говорил ведь, что у тебя прическа вроде «взрыва на макаронной фабрике». Не хочешь поменять? А то у нас открыли курсы парикмахеров. Видишь команды уже готовы показать, чему они научились на этих курсах. Для конкурса парикмахеров потребуется два участника от команды.

Конкурс парикмахеров.

Ведущая. Наряд есть, прическу обновила, остался макияж нанести. Для конкурса визажистов также требуется два участника от команды. Можно оставить участника, которому делали прическу.

Конкурс визажистов.

Ведущий. Уморила ты меня. Давай немного отдохнем и вспомним романтические пары из наших любимых произведений литературы. Наш следующий конкурс «Пары». Мы называем имя одного героя, а вы называете его пару. За каждый правильный ответ команда получает два балла.

1. Ворона и лисица;

2. Пушкин – Н.Гончарова;

3. Стрекоза и Муравей;

4. Иван – Марья;

5. Мастер – Маргарита;

6. Руслан – Людмила;

7. Ромео – Джульетта;

8. Антоний – Клеопатра;

9. Наташа Ростова – Андрей Болконский;

10. Татьяна Ларина - Онегин

Ведущая. Ты в детстве не надевал мамино платье, туфли? Нет? А хочешь сейчас попробовать переодеться в женскую одежду? Нет? Ладно... Опять придется команды просить. Итак, следующий конкурс «Переодевание». Мальчики должны надеть женскую одежду: юбку, блузку и покрыть платок, а девочкам – брюки, рубаху и кепку.

Проводится конкурс.

Ведущий. Я в детстве любил в жмурки играть, поэтому приглашаю команды поиграть со мной в жмурки. От команды потребуется два человека. Один будет управлять человеком с завязанными глазами, которому нужно будет собрать шашки. Для команды «Роза» - шашки белого цвета, для команды «Шпаги» - черного цвета.

Конкурс «Жмурки»

Ведущая. Следующий наш конкурс называется «Уши». И проводится он для девочек. Они должны с завязанными глазами угадать мальчика по ушам, так как только уши и разрешается трогать. Для этого на уши мальчика надеваются альбомные листы с прорезью для уха. Каждый правильно угаданный мальчик приносит команде девочек 5 баллов.

Конкур «Уши».

Ведущий. Теперь конкурс для мальчиков «Образ». Участвует два мальчика. Один с помощью жестов описывает девочку, другой угадывает. За каждую правильно угаданную девочку, команда мальчиков получает 5 баллов.

Конкурс «Образ»

Ведущая. Следующий конкурс «Платок». Потребуется два участника от команд. Участники должны с помощью одной руки повязать платок на шею своей дамы.

Ведущий. Давай посмотрим, как танцуют наши команды. По одному участнику от команды. Станцевать «Цыганочку»

Танцевальный конкурс

Ведущая. Все конкурсы подошли к концу. Но у нас остался еще один «Фото с вечеринки». Два участника команды вытягивает из своего набора по одной бумажке. Например, рука, спина. Этими частями тела они должны соприкоснуться. Далее участники вытягивают еще по одной бумажке: голова, рука. Теперь они должны, сохраняя прежние контакты, соприкоснуться новыми частями тела. И так далее. В ходе игры позу постоянно можно и даже нужно менять. Игра продолжается до тех пор, пока пара уже не сможет удерживать в контакте одновременно все те части тела, которые они повытаскивали.

Ведущий. Вот и проведен последний конкурс. Давайте попросим жюри подвести итоги 10 конкурсов и итоги соревнований.

Слово жюри.

Ведущая. Спасибо за участие, а сейчас всех приглашаем на дискотеку.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить