Главное содержание

О конкурсе "Ученик года - 2011"

В целях стимулирования познавательной активности и творческой деятельности обучающихся в урочное и внеурочное время, способствования формированию у обучающихся заинтересованного отношения к интеллектуальной деятельности и выявления лучших учеников района отдел образования администрации района объявляет о начале подготовки ежегодного конкурса  «Ученик года», который пройдет на базе МОУ «Оборонинская сош» 29 апреля 2011 года. 

 

 

      Участниками конкурса могут стать обучающиеся 9 - 10 классов общеобразовательных учреждений района, имеющие оценки 4-5 по итогам I полугодия 2010-2011 учебного года .

 В рамках мероприятиях предлагается :

1-й тур — заочный (с 24.03.2011г. по 25.04.2011г.):

     1.  компьютерная презентация, либо видео-ролик «Давайте познакомимся»; 

    2. исследовательская работа «Нас зовут космические дали» (возможные темы: «Космос для мира, а не для звёздных войн», «Космос на службе человека», «Наш адрес в мировом пространстве», «Вселенная принадлежит человеку» и т.п.). 

2-й тур — практический (шоу-программа)29 апреля 2011 г 
   1. Творческая презентация участника «Здравствуйте!» - визитная карточка участника — хобби, увлечения, таланты(не более 5-7 минут). Возможно использование компьютерной презентации из 1-го (заочного) тура. 

   2. Интеллектуальный марафон — задания из предметных областей и на неординарность мышления.

   3. Домашнее задание. Мастер — класс « Моё увлечение»(10 минут).

  Для участия в районном конкурсе необходимо в оргкомитет конкурса (МУ «Информационно-методический центр»)до 1 апреля представить анкету-заявку участника. 
    Победители конкурса определятся по сумме баллов, набранных во всех турах, будут награждены грамотами администрации района и памятными призами.

Файлы:
Анкета участника районного конкурса «Ученик Года - 2011»
Дата 2012-01-11 Размер файла 1.6 KB Закачек 404

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить