Главное содержание

Тамбовский школьник сдержал обещание губернатору и поступил в медицинский университет в Москве

НаумовВ прошлом году медалист Ленинского филиала Новопокровской средней школы Мордовского района Александр Наумов победил в областном эпистолярном конкурсе «Письмо губернатору». На награждении победителей школьник пообещал главе администрации области Александру Никитину закончить престижный медицинский вуз за пределами Тамбовщины, чтобы вернуться на малую родину и лечить земляков.

Уже в этом году Александр Наумов смог поступить на бюджет в Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова и сдержал данное обещание. В течение года он упорно шел к своей цели и прошел конкурсный отбор с конкуренцией 40 человек на одно место.

- Считаю, что я хорошо сдал экзамены. Но также помогли и дополнительные баллы за участие и победы в конкурсах, олимпиадах, несколько баллов добавилось за то, что медалист, - отмечает Александр Наумов.

Парень зачислен на первый курс факультета «Лечебное дело». Александр говорит, что главное - идти в перёд к намеченной цели и ничего не бояться.

- Я всегда хотел помогать людям. А в помощи медработника ежедневно нуждаются сотни и тысячи людей. Также на выбор профессии повлияло и то, что в школе моим любимым предметом была химия, знание которой необходимо для обучения в медицинском вузе, - говорит Александр Наумов.

Стремление амбициозного школьника поддержали и в Мордовской районной больнице, где ему предоставили целевое направление, ведь медучреждение давно нуждается в молодых специалистах.

- Получив профессию врача, я вернусь на малую родину, чтобы лечить своих земляков, - подчеркнул Александр Наумов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить