Главное содержание

Августовкая педагогическая конференция - 2015 года

По доброй традиции 26 августа прошла педагогическая конфернеция, на которой учительское сообщество подвело итоги работы, обсудило достижения и проблемы, дало старт новым делам и свершениям. 

В работе конференции приняли участие ветераны педагогического труда, руководители учреждений образования, педагоги дошкольных учреждений, дополнительного образования, молодые специалисты, почётные гости. С праздничной сцены участников педагогической конференции поздравили глава района Елена Владимировна Каширина, начальник отдела образования администрации района Светлана Николаевна Точилина, председатель районной профсоюзной организации Алексей Николаевич Анохин, директора Оборонинской и Новопокровской базовых  школ Виктор Андреевич Шевченко и Надежда Ивановна Климачева.

Началась конференция с выступления учащихся Оборонинской средней школы, которые выразили слова благодарности и  признательности старшим наставникам за терпение, заботу и полученные знания. 

Глава Мордовского района Е.В. Каширина в своей приветственной речи отметила, что была проделана большая работа по подготовке учебных заведений к новому учебному году. Также она обратила внимание на вопросы строительства Оборонинской средней школы, организации дополнительных мест для дошкольников в отдалённых населённых пунктах, газификации объектов культсоцбыта и строительства газопровода в районе. Елена Владимировна поздравила всех с началом нового учебного года и пожелала педагогам плодотворной деятельности.

В докладе "Основные итоги и приоритетные задачи развития муниципальной системы образования в 2015-2016 учебном году в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов" начальник отдела образования администрации района С.Н. Точилина обратила внимание на то, что с первого сентября этого года школы области переходят на реализацию ФГОС основного общего образования. Первоначальным звеном и фундаментом современной модели образования является дошкольное образование.  Важным вопросом по-прежнему остается единый государственный экзамен. Высокие результаты по русскому языку показали выпускники Оборонинской, новопокровской школ и Ленинского филиала. По математике - Оборонинской школы. Шесть выпускников района получили аттестат особого образца. Светлана Николаевна озвучила рейтинг образовательных учреждений и обратила внимание коллег, что новый профессиональный стандарт повышает ответственность педагога не только за результат обучения, но и  за результат работы с детьми. Завершая доклад, Светлана Николаевна обозначила ряд задач, которые предстоит решить, и поздравила коллег с началом нового учебного года.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Оборонинской школы Елена Владимировна Солопова, заведующая детским садом "Солнышко" Татьяна Сергеевна Фролова и председатель районной профсоюзной организации работников образования Алексей Николаевич Анохин в выступлениях поделились  с коллегами мнениями об условиях реализации ФГОС и роли профсоюза в работе образовательной организации.

Во второй части конференции прошла торжественная церемония награждения:

В номинации "Лучшая образовательная организация по подготовке к новому учебному году" грамотой администрации района были награждены коллективы Новопокровской, Оборонинской школ, Лавровского и Карпельского филиалов.

В номинации "Лучшее образовательное учреждение 2014-2015 уч. года" отмечены Оборонинская школа и её Кужновский филиал, а также детский сад "Солнышко".

В номинации "Мы этой памяти верны" грамоты за патриотическое воспитание подрастающего поколения получили  Шмаровский, Александровский, Калининский, Сосновский, Степновский, Ивановский филиалы. В Номинации "Поющая школа" - творческий коллектив Кужновского филиала, в номинации "Лучший краеведческий материал" - Карпельский филиал и детский сад "Росток", в номинации "За сотрудничество, сотворчество, содружество" - Ленинский, Большеданиловский филиалы и детский сад "Солнышко", "За оригинальный сценарий" - Шульгинский и Лавровский филиалы, Шульгинский детский сад и детский сад "Теремок". Диплом I степени среди средних общеобразовательных учреждений получил коллектив Новопокровской средней школы, среди основных - Малолавровский филиал, среди дошкольных - детский сад "Золотой ключик". Победителем фестиваля "Мы этой памяти верны" был признан коллектив Оборонинской средней школы.

В номинации "Слава сердцу учителя" Почётную грамоту Министерства образования и науки РФ за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста получила воспитатель детского сада "Золотой ключик" Татьяна Ивановна Коростелёва. В 2015 году звание "Почётный работник общего образования" присвоено учителю истории и обществознания Оборонинской средней школы Елене Александровне Косовой.

Отдельные слова Благодарности высказаны в этот день ветеранам педагогического труда 0 тем учителям, кто отдал делу служения отечественному образованию не один год жизни, всё своё мастерство. 

В это праздничный день педагогический коллектив района чествовал и молодых специалистов - Сергея Санталова, Алексея Печёнкина и Анастасию Шуткину. А

А учащиеся Оборонинской, Новопокровской школ и коллектив Малолавровского филиала подарили педагогам района прекрасный концерт и позитивный настрой на дальнейшую работу 

(По материалам районной газеты "Новая жизнь"

корреспондент Вера Марченко)

 Постановление № 529 от 17.08.2015г. ""О проведении районной августовской педагогической конференции работников образования"

ПРОГРАММА районной августовской педагогической конференции работников образования.

РЕШЕНИЕ районной августовской педагогической конференции работников образования Мордовского района от 26.08.2015г

ПРЕЗЕНТАКИЯ к докладу начальника отдела образования и сценарию проведения конференции

ДОКЛАД начальника отдела образования администрации района С.Н. Точилиной

СЦЕНАРИЙ проведения конференции

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить