Главное содержание

Конкурса детского рисунка «Как служебные собаки помогают защитить транспорт»

7 декабря в здании Главного управления на транспорте МВД России были вручены дипломы и подарки восьми победителям детского конкурса рисунка «Как служебные собаки помогают защитить транспорт», который стартовал в мае текущего года и проводился в рамках информационного освещения реализации Комплексной программы безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г.

Цель конкурса – привлечь внимание граждан к теме безопасности населения на транспорте и безопасного поведения на объектах транспорта. На конкурс поступило более 200 работ из различных регионов России, в нем участвовали дети в возрасте от 7 до 14 лет, в том числе учащаяся 7Б МБОУ "Оборонинская СОШ" Белоглазова Алёна.

На торжественном мероприятии дети не только услышали рассказ о подготовке полицейских собак и как они работают на объектах транспорта, но и смогли пообщаться с кинологами и служебными собаками ЦКС УТ МВД России по ЦФО. Особенным их вниманием пользовался русский спаниель по кличке «Гудрон», который был символом конкурса «Как служебные собаки помогают защитить транспорт».

По решению конкурсного жюри Белоглазова Алёна стала лауреатом I премии в номинации "Лучшая работа в возрастной категории 12-14 лет".

Поздравляет Алёну с высокой наградой и желаем дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить