Главное содержание

Фестиваль "Пасхальный свет"

12 мая в Мордовском районе прошел фестиваль детского творчества "Пасхальный свет".

12052022Этот фестиваль проводится в муниципалитете второй раз. Ежегодно фестиваль расширяет свои границы и стал знаковым культурным событием района. Он направлен на духовно-нравственное созидание, стимулирование и развитие творческих способностей, возрождение культурных и православных традиций. Количество участников фестиваля увеличилось. В этом году в конкурсных мероприятиях приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Фестиваль прошел на базе Новопокровской школы - муниципального центра духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Вяльцева О.В., директор МКУ "Информационно-методический центр" отметила: "Этот праздник дарит гармонию, понимание и радость. Годы показали, что такого рода мероприятия нашли отклик в детских сердцах. И доказательство этому - прекрасные рисунки и подели, номера художественной самодеятельности, которые из года в год становятся все более разнообразными, интересными".

В конце праздничного мероприятия были награждены победители и призеры конкурсов декоративно-прикладного творчества "Символ православного праздника" и "Пасхальные краски".

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить