Главное содержание

СПАСИБО Вам, учителя!


В ласковый тёплый октябрьский день уютный зал Центра культуры и досуга в очередной раз собрал педагогических работников из всех учреждений района. Учителя, художественные руководители, методисты, воспитатели отмечали свой профессиональный праздник. Каждый из них заслужил самых высоких слов благодарности и громких апплодисментов.

В 2006 году по инициативе губернатора Тамбовской области Олега Бетина был учреждён нагрудный знак "За верность педагогической профессии". За истекший период этой награды были удостоены 45 педагогов нашего района. В это году ещё 10 работников образования стали его обладателями. В праздничной обстановке награды вручил первый заместитель главы района Б.В. Глазков. Он от души поздравил награждённых и всех педагогов с замечательным праздником, пожелал успехов на поприще воспитания подрастающего поколения.

Победителей в номиниции "Народное признание" с присвоением почётных званий "Народный учитель Тамбовской области-2014" и "Лучший воспитатель Тамбовской области - 2014" объявил депутат Тамбовской областной Думы В.П. Тарабрин. Виктор Петрович выскоко оценил  роль педагога в современном обществе, выразил надежду, что профессия учителя есть и будет носителем духовности и нравственного начала.

Всех педагогов с профессиональным праздником поздравила начальник отдела образования администрации района С.Н. Точилина. Она вручила грамоты администрации области, управления образования и науки Тамбовской области, грамоты администрации Мордовского района работникам дошкольных, общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей - победителям в номинации "Педагогический поиск и мастерство"

Нужно отдать должное организаторам торжества в лице работников отдела образования, МКУ "Информационно-методический центр", Центра культуры и досуга. Программа была насыщена прекрасными концертными номерами, приятными сюрпризами, доброжелательной атмосферой.

(по материалам А.Синютина, корреспондента районной газеты "Новая жизнь" №57 от 15 октября 2014 года.)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить