Главное содержание

Очередной ученик года определен в Мордовском районе.

uchenik goda 2021Ежегодный районный конкурс «Ученик года» прошел 8 апреля в Мордовском районе. Он проводится в целях развития системы поддержки талантливых учащихся, создания единого пространства общения и обмена опытом. «Ученик года-2021» был посвящен году науки и технологий.

Конкурс проводится в районе с 2007 года. За это время 15 обучающихся школ стали обладателями звания «Ученик года».

Традиционно конкурс проводится в два этапа: заочный и очный. В заочном этапе участники представляют на суд жюри портфолио достижений, презентацию «Давайте познакомимся!» и исследовательскую работу на заданную тему. Самым зрелищным и интересным не только для самих конкурсантов, но и для жюри и зрителей, является очный этап конкурса. Конкурсные испытания этого этапа из года в год меняются, но неизменным остается «Своя игра», которая предлагает участникам проверить свои знания школьных предметов.

Победителем этого года стала Юлия Дорофеева, обучающаяся 10 класса Оборонинской средней школы. «Стать победителем конкурса «Ученик года» я мечтала с седьмого класса. И наконец моя цель достигнута. Я желаю всем ставить перед собой цели, стремиться к ним, достигать их и побеждать!», сказала в своем ответном слове Юлия, поблагодарив всех тех, кто поддерживал ее, помогал ей в подготовке к конкурсу.

Конкурс проводится отделом образования администрации Мордовского района в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить