Главное содержание

Сергей Кравцов дал старт «Марафону побед – 2022»

Отечественное образование по праву считается одним из сильнейших в мире. Оно воспитывает людей с широким кругозором, высокими нравственными качествами, учит ставить масштабные цели и добиваться их. Об этом заявил Министр просвещения Сергей Кравцов, открывая Всероссийский «Марафон побед – 2022», организованный Минпросвещения России.

Министр поздравил выпускников с последним звонком и напомнил, что у них начинается новый важный этап в жизни.

«Вы проститесь со школой, выберете для себя профессию. Словом, вступите в настоящую взрослую жизнь. Отмечу, что вы к ней готовы. Ведь отечественное образование по праву считается одним из сильнейших в мире», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Министр отметил, что «Марафон побед» продлится до 25 июня и станет одним из важных событий последнего школьного месяца для выпускников 2022 года.

Марафон включает различные акции и флешмобы, полезные советы, которые поддержат ребят во время экзаменационной кампании.

Ребята могут принять участие в различных проектах в социальных сетях: представить свои успехи в челлендже в Клипах #МоиДостижения, опубликовать свои фотографии с последнего звонка и рассказы о школьных годах в рамках флешмоба #ПрощайШкола2022, примерить на себя различные праздничные тематические маски в соцсети «ВКонтакте», а также поблагодарить учителей, опубликовав посты в социальной сети «Одноклассники» под хештегом #СпасибоУчитель. Различные активности проходят каждый день.

«Уверен, что его мероприятия пройдут интересно, подарят вам самые яркие впечатления, а сам марафон обязательно станет ежегодной доброй традицией для будущих поколений наших выпускников», – резюмировал Сергей Кравцов.

Праздник «Последний звонок», ознаменовавший начало марафона, провели теле- и радиоведущая Тутта Ларсен и выпускник московской школы Даниил Калачёв.

В эфир вышли также родители, педагоги и будущие первоклассники, они поздравили выпускников и обратились к ним со словами напутствия.

Онлайн-марафон пройдет при поддержке компании VK в официальных сообществах Минпросвещения России в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» при участии Дирекции общественных проектов Центра просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить