Главное содержание

Публичные общественные обсуждения концепций и дизайн-проектов школ, подлежащих капитальному ремонту.

photo 2022-12-08 15-56-42 2Шульгинский и Сосновский филиалы МБОУ Новопокровская СОШ расположены в зданиях старой постройки: год основания Шульгинского филиала 1938, Сосновского филиала - 1967. Проектная мощность Шульгинского филиала рассчитана на 251 человека, а Сосновского филиала – на 138 человек. В текущем учебном году в Шульгинском филиале обучаются 20 человек, а в Сосновском – 15. С момента основания школ в них ни разу не проводился капитальный ремонт, что привело к неизбежному устареванию зданий.

В 2022-2023 учебном году в школах будет проведен капитальный ремонт. Для обсуждения концепции школ, организации учебного процесса, разъяснения принципиальной важности ремонта 08.12.2022 на базе Шульгинского и Сосновского филиала МБОУ Новопокровская СОШ были проведены общественные обсуждения концепций развития образовательных учреждений, дизайн-проектов школ. На встрече присутствовали Александр Николаевич Чуксин – руководитель ресурсного центра добровольчества Тамбовской области; Сергей Александрович Полунин, заместитель главы администрации Мордовского района; Татьяна Николаевна Плужникова, начальник отдела образования администрации Мордовского района; Макаров Александр Петрович, директор МБОУ Новопокровская СОШ, а также представители родительского и педагогического сообществ, обучающиеся, руководители хозяйств, главы сельских советов. Родители приняли активное участие в обсуждении вопросов по организации образовательного процесса, подвоза детей школьным автобусом, организацией летней оздоровительной кампании во время проведения капитального ремонта школ.

Всё участники образовательного процесса прониклись идеей создания дизайна своей школы с определением сутевых зон. Лучшие детские работы размещены в цифровом агрегаторе "Наша школа".

Плужникова Т. Н. отметила, что капитальный ремонт школ подразумевает не только проведение строительно-монтажных работ, но и обновление учебной базы, мебели, оснащение современными учебниками, а так же повышение квалификации педагогов".

Руководители филиалов представили на обсуждение присутствующих концепции, которые школы будут реализовывать после капитального ремонта: Шульгинский филиал - «Этнокультурный центр "Истоки", Сосновский филиала - " Агро школа".

Ананьева Мария, обучающаяся 5Г класса восторженно высказалась о предстоящих изменениях "Мы с нетерпением ждём, когда войдем в новую, красивую, современную школу. У нас появятся спортивный и актовый залы. В классах будет стоять новая мебель, современное оборудование. В коридорах будут стоять мягкие диваны и пуфы".

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить