Главное содержание

Конкурсно-развлекательная программа "Мамы и дочки"

В марте 2017 года в рамках муниципального инновационного социального проекта "Наше будущее - счастливая семья" Центром семьи и детства МБУ ДО "Районный дом детского творчества" была подготовлена и проведена конкурсно-развлекательная программа для девочек младшего и среднего школьного возраста и замещающих родителей "Мамы и дочки".

Вначале участницы представили визитные карточки своих семейных команд. Выступление каждой команды было особенным, не похожим на другие, ко все доказали, что их семьи дружные, весёлые, и в них царят любовь и доверие.

Затем педагог-психолог Центра Ю.А. Тишкова предложила командам интересные конкурсы, в которых выяснилось, какими ласковыми словами мамы и бабушки называют своих девочек, насколько хорошо девочки знают своих мам и бабушек. Участницы смогли проявить свои познания в кулинарии, творческие способности, знание песен, в которых упоминаются женские имена. Весело прошёл конкурс "Сиамские близнецы", в ходе которого мамы и дочки, обняв друг друга одной рукой за талию, свободными руками должны были вместе завязать бантик, вдеть нитку в иголку.

В конце программы юные участницы продемонстрировали свои таланты, а жюри, состоящее из добровольцев-участников проекта "Наше будущее - счастливая семья", объявило результаты. При минимальном отрыве победила семейная команда В.И. Петрушкиной и её дочери Анастасии Головачёвой.

Центр семьи и детства благодарит МБУ ДО "Мордовская детская школа искусств" за предоставленное помещение.