Главное содержание

Вопрос открытия группы полного дня на базе образовательного учреждения остро стоит в д. Плоское Мордовского района.

Детского сада в селе нет. На территории д. Плоское находится Плоскинский филиал МБОУ «Новопокровская средняя общеобразовательная школа», в котором обучаются 20 учащихся начальной ступени. Численность обучающихся ежегодно возрастает.

В сравнении с 2012 годом количество детей дошкольного возраста возросло с 27 до 38 человек.

Село Плоское имеет большую перспективу развития. В деревне функционируют 2 хозяйства: ОАО «Восход» и ООО «Восход». Имеются овцеферма, МТФ. Кроме этого, имеется 9,2 тыс. га сельхозугодий.

Хозяйство рентабельное. На селе есть условия для проживания: село газифицировано, до районного центра проложена асфальтовая дорога, имеются рабочие места в хозяйствах, молодежь остается в селе.

75% населения – трудоспособные люди.

В 2009 году в школе была открыта группа предшкольной подготовки, но она не решает проблему родителей, работающих в хозяйстве и имеющих детей дошкольного возраста. Возникла необходимость открытия в школе группы полного дня пребыванием детей дошкольного возраста. В школе есть свободные помещения и педагогические кадры.

Планируется открыть одну разновозрастную группу общеразвивающей направленности на 20 мест. Предусматривается пятидневное пребывание детей дошкольного возраста.

На сегодняшний день подготовлена смета на проведение капитального ремонта. Она составила 6 млн. 500 тыс.рублей.

Адрес объекта: Мордовский район д. Плоское, д.3

Проектная мощность вводимых мест – 20 мест.

Срок ввода в эксплуатацию объекта-2015 год

ФОТОГРАФИИ объекта:

на 15 марта 2015г.

на 1 сентября 2015 года


на 1 октября 2015 года