Главное содержание

В школах Мордовского муниципального округа прошли всероссийские учения.

yrhptU qDlYСегодня впервые в стране прошли всероссийские учения по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе, а также иных чрезвычайных ситуациях. В Мордовском муниципальном округе учения прошли во всех школах.

Мероприятие организовано Минпросвещения России, МЧС России, МВД России, Росгвардией, региональными и муниципальными властями.

‼Ход и результаты учений на объектах образования будут сравниваться, анализироваться и обобщаться на муниципальном уровне. Таким образом, будет создан инструментарий для эффективного выявления и устранения допускаемых ошибок, а также для распространения положительного опыта.

В ходе учений в школах была проведена проверка работоспособности систем оповещения, отработано взаимодействие с оперативными службами и антитеррористической комиссией.

Сотрудники МЧС России провели дополнительные инструктажи с работниками школ, а также организовали практические тренировки по эвакуации, в том числе при пожаре. Оценили оперативность прохождения сигналов по системе 112.

В результате учений руководителям школ оказана помощь в объективной оценке правильности действий участников и даны квалифицированные рекомендации.

Специалисты чрезвычайного ведомства проверили работоспособность пожарной сигнализации, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и исправность средств пожаротушения.

Проведение всероссийских учений способствует психологической готовности работников школ к применению различных алгоритмов действий.

ФОТОАЛЬБОМ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить