Главное содержание

Вниманию руководителей образовательных организаций

Вниманию руководителей образовательных организаций, педагогов, учащихся, их родителей ( законных представителей).

Для обеспечения безопасности жизни и здоровья учащихся при резких понижениях температуры воздуха управление образования и науки Тамбовской области рекомендует следующий температурный режим для ограничения посещения учащимися общеобразовательных организаций в зимний период:

- при температуре минус 25 градусов (при слабом и умеренном ветре) рекомендуется не посещать занятия учащимся 1-9 классов общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности;

- при температуре минус 27 градусов (при сильном ветре) - учащимся 1-11 классов общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности.

Родители (законные представители) вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребёнком общеобразовательной организации в морозные дни.

Образовательная деятельность в общеобразовательной организации осуществляется независимо от погодных условий с помощью различных форм деятельности, образовательных технологий.

Если при низкой температуре учащиеся пришли на занятия, то для них организуется образовательная деятельность (индивидуальные занятия, проектная работа, кружки по интересам...)

Приглашать учащихся в дни сильных морозов в общеобразовательную организацию на занятия, спортивные секции, соревнования и другие мероприятия возможно только при условии письменного согласия родителей (законных представителей).

Недопустимо компенсировать пропущенное учебное время за счет каникул

Информация о температурном режиме, при котором учащиеся могут не посещать занятия, доводится до общественности с помощью ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Тамбов», она также размещена на сайте управления образования и науки области (http://obraz.tambov.gov.ru/) в разделах «Объявления», «Новости», отдела образования (http://www. mordovo.68edu.ru (тел. 3-17-79, 3-14-76) и МБОУ «Оборонинская сош» (http://oborona.68edu.ru), МБОУ «Новопокровская сош» (http://mounovopokrovka.68edu.ru)

Источник: http://www.top68.ru/officially/ob-organizatsii-obrazovatelnoi-deyatelnosti-v-usloviyakh-ponizheniya-temperatury-vozdukha

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить