Главное содержание

Руководителям дошкольных образовательных учреждений

  В период с 05 по 06 октября 2017 года Ассоциация руководителей образовательных организаций в сотрудничестве с региональными и муниципальными органами управления образования проводит Всероссийскую онлайн-конференцию: «Локальное нормотворчество и государственный надзор в ДОО».

  Участие в мероприятии осуществляется на некоммерческой (бесплатной) основе, за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия.

  Ведущий эксперт онлайн конференции - Ладнушкина Нина Михайловна, доцент кафедры международного права и прав человека юридического института ГАОУ ВО МГПУ, кандидат педагогических наук.

Ключевые вопросы онлайн-конференции:

1. Локальные нормативные акты, обеспечивающие деятельность дошкольной образовательной организации;

2. Нормативное обеспечение осуществления федерального государственного надзора в сфере дошкольного образования;

3. Особенности осуществления федерального государственного надзора за деятельностью дошкольных образовательных организаций;

4. Обязательные требования законодательства в сфере образования;

5. Типичные нарушения дошкольными образовательными организациями обязательных требований законодательства в сфере образования;

6. Меры, применяемые органом контроля и надзора, при неисполнении предписания об устранении выявленных нарушений;

7. Административные правонарушения в сфере образования;

8. Федеральный государственный контроль качества дошкольного образования, особенности его осуществления;

9. Образовательная программа как предмет контроля качества дошкольного образования;

10. Система мер, применяемая при выявлении несоответствий содержания и качества подготовки, обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам федеральным государственным образовательным стандартам.

  06 октября 2017 года для членов Ассоциации руководителей образовательных организаций предусмотрена расширенная деловая программа, включающая дополнительные практические секции.

  Для участников конференции предусмотрена обязательная регистрация на странице мероприятия для того, чтобы получить доступ к онлайн-трансляции:

https://educationmanagers.ru/events1/doo-nadzor/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить