Главное содержание

Профориентация школьников в практике.

photo 2024-03-27 15-48-00В преддверии ежегодной Всероссийской акции "Неделя без турникетов" обучающиеся 8 класса школы "Политех+" Мордовского муниципального округа приняли участие в мероприятии по профориентации школьников, посетив СХПК "Родина".

Это мероприятие позволило познакомить обучающихся с основами агрономии и узнать все нюансы правильной обрезки фруктовых деревьев.

Проводил экскурсию агроном кооператива, который поделится своими знаниями со школьниками, рассказав о секретах правильной обрезки фруктовых деревьев. Он охотно отвечал на вопросы молодых людей и делился своим богатым опытом работы в садоводстве.

На этом мероприятии обучающимся представился уникальный шанс получить практические навыки обрезки деревьев.

Участники экскурсии не только приобрели новые знания и навыки, но и ощутили себя частью увлекательного мира сельского хозяйства. За время мероприятия они узнали о том, как важно ухаживать за фруктовыми деревьями, чтобы получить богатый урожай, а также насколько интересна и значима эта отрасль сельскохозяйственного производства.

"Мы уверены, что данная экскурсия стала настоящим открытием для обучающихся. Она привила им любовь и интерес к агрономии, а также возможность познакомиться с профессионалами этой области, что, безусловно, положительно повлияет на их дальнейший выбор профессии и карьеру", - отметила Дуракова Валентина Александровна, методист информационно-методического центра, курирующая вопросы профориентации школьников.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить