Главное содержание

Солдат войны не выбирает...

15 февраля в России отмечается 23 годовщина вывода советских войск из Афганистана. 23 года назад минуло с того давнего февраля 1989 года, когда на всю страну прозвучали слова командира 40-й армии Бориса Громова: "Мы выполнили свой долг".

Более 60 наших земляков проходило службу на территории республики Афганистан. Многие из них награждены высокими государственными наградами. Трое наших земляков так и не вернулись с полей сражений. Это Алексей Козлов, Валерий Кочкин и Алексей Бардин. За свой бессмертный подвиг они награждены орденами "Красной звезды" посмертно.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (15 февраля) отмечают и люди, проходившие службу и в других странах: Алжире, Сирии, Анголе и т.д. Среди них и жители Мордовского района, это Д.Гришин, А.Корольков, А.Миронов.

Во всех общеобразовательных учреждениях района 15 февраля прошли торжественные линейки, классные часы, посвящённые этой дате. В Районной Доме культуры  было проведено мероприятие "Солдат войны не выбирает...", в котором приняли участие оставшиеся в живых участники тех событий, представители администрации района, депутат областной Думы и обучающиеся ОУ района. 

Фотографии в альбоме «Солдат войны не выбирает...» mordovoobraz на Яндекс.Фотках






Добавить комментарий


Защитный код
Обновить