Главное содержание

Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан за 2015 год

Ответ на обращение Чумаковой В.В.

Уважаемая Валентина Всеволодна!

Ваше обращение по вопросу выполнения режима работы Шульгинского детского сада рассмотрено на совещании при начальнике отдела образования администрации Мордовского района С.Н. Точилиной.

С целью выявления нарушений, указанных в вашем обращении, будет проведена внеплановая проверка соблюдения режима работы дошкольного образовательного учреждения. О результатах и сделанных выводах работы учреждения будет уведомлено вам до 27.11.2015 года.

Начальник ООА С.Н. Точилина

 

Ответ №2 на обращение Чумаковой В.В.

Уважаемая Валентина Всеволодна!

С целью выявления нарушений, указанных в вашем обращении, 25.11.2015 года проведена внеплановая проверка соблюдения режима работы дошкольного образовательного учреждения.

Для достоверности фактов, изложенных в вашем обращении, были приглашены родители воспитанников детского сада, с которыми сотрудники отдела образования беседовали в индивидуальном порядке. По данному вопросу имеются пояснения родителей.

Из беседы с родителями следует, что к работе воспитателей и режиму работы детского сада они претензий не имеют. Факты, изложенные в Вашем обращении, не подтвердились.

МБДОУ «Шульгинский детский сад» работает по пятидневной рабочей недели с 9-часовым пребыванием детей (с 7.30 до 16.30). Согласно требованиям СанПин 2.4.1.3049-13 прогулка с детьми обеих групп осуществляется 2 раза в день. Нареканий и жалоб со стороны родителей не поступало.

Начальник ООА С.Н. Точилина