Главное содержание

Рабочая программа по английскому языку для 2 класса. Ковешникова А.В.

Рабочая программа по английскому языку для 2 класса

на 2010-2011, 2011-2012, 2012-2013 уч.г.

 

Автор: Ковешникова А.В.

Структура документа

Программа включает следующие разделы:

1. Пояснительная записка

2. Основное содержание

3. Учебно-тематический план

4. Требования к уровню подготовки учащихся

5. Литература и средства обучения

6. Календарно-тематическое планирование (приложение к программе)

Пояснительная записка

Рабочая программа по английскому языку составлена на основе Федерального компонента государственного стандарта начального общего образования и на основе примерной программы начального общего образования по английскому языку для 2 класса.

Обучение ведётся по учебнику для 2 класса «Английский с удовольтвием», автор М.З. Биболетова. - Обнинск, издательство «Титул», 2009г.

Изучение английского языка в 2 классе основной школы направлено на достижение следующих целей:

развитие иноязычной коммуникативной компетенции в совокупности её составляющих – речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной, учебно-познавательной:

речевая компетенция – развитие коммуникативных умений в четырёх ос-новных видах речевой деятельности (говорении, аудировании, чтении и письме );

языковая компетенция – овладение новыми языковыми средствами (фоне-тическими, орфографическими, лексическими, грамматическими) в соответствии с темами, сферами и ситуациями общения, отобранными для данного этапа обучения;

социокультурная компетенция – приобщение учащихся к культуре, традициям страны изучаемого языка в рамках тем, сфер и ситуаций общения, отвечающих опыту, интересам, психологическим особенностям; знакомство с зарубежным детским фольклором;

компенсаторная компетенция – обеспечение коммуникативно-психологической адаптации учащихся 2 класса к новому языковому миру для преодоления в дальнейшем психологического барьера и использования английского языка как средства общения;

учебно-познавательная компетенция – формирование речевых, интеллектуальных и познавательных способностей, а также их общеучебных умений.

Формы организации учебного процесса:

  • индивидуальная
  • парная
  • групповая
  • фронтальная
  • коллективная

Виды и формы контроля:

  • контроль навыков аудирования
  • лексико-грамматический тест
  • словарный диктант
  • контрольная работа

 ОСНОВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ

1. Здравствуй, английский! (18 ч.)

Знакомство, приветствие, имя, возраст, прощание. Страна. Столица. Счёт. Животные. В зоопарке. Мои увлечения. Совместные занятия. Разговор по телефону. Мои друзья / одноклассники. Новый ученик. Занятии в школе. Школьные принадлежности. Моя любимая игрушка. В магазине.

2. Добро пожаловать в наш театр (14 ч.)

Мои родственники: имя, возраст, что умеют делать, любимое животное. Мои друзья: - что умеют делать; - совместные занятия. На ферме. Спортивные увлечения. В магазине игрушек.

3. Давайте читать и говорить по-английски (21 ч.)

Мой дом. Знакомство: имя, возраст, увлечения. Животные. В лесу. В зоопарке. Увлечения. Внешность. Характер. Мой друг и его семья: имя, воз-раст, внешность, характер, увлечения.

4. Познакомьтесь с моими друзьями (15 ч.)

Мой друг: имя, возраст, внешность, характер, увлечения, отношение к окружающим, что умеет делать, любимое животное. Увлечения моих друзей.

Файлы:
Рабочая программа по английскому языку для 2 класса. Ковешникова А.В
Дата 2011-12-14 Размер файла 29.37 KB Закачек 565
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить