Главное содержание

Районный круглый стол "Приемы работы с текстом через организацию деятельностного подхода в образовательном процессе начальной школы"

11 декабря 2018 года на базе МБОУ "Оборонинская СОШ" прошло заседение РМО учителей начальных классов в форме круглого стола, на котором обсуждались приемы работы с текстами через организацию деятельностного подхода в образовательном процессе. 

Ананьева О.В, учитель начальных классов Сосновского филиала МБОУ "Новопокровская СОШ", руководитель РМО, раскрыла понятия, цель и роль смыслового чтения на уроках в начальной школе.

Своим опытом работы по применению приемов работы с текстом через организацию деятельностного подхода на уроках литературного чтения в начальной школеподелилась Болдова А.В., учитель начальных классов Шульгинского филиала МБОУ "Новопокровская СОШ".

Матвеева Г.Н., учитель начальных классов Лавровского филиала МБОУ "Новопокровская СОШ" подняла в своем выступлении тему формирования умений работы с текстом на уроках окружающего мира через организацию деятельностного подхода.

Бородина Е.А. учите начальных классов МБОУ "Оборонинская СОШ", поделилась приемами работы с текстом на уроках математики в начальной школе;

Попова Н.П. учитель начальных классов МБОУ "Оборонинская СОШ" поделилась опытом в формировании умений работы с текстом как шага к успешному выполнению комплексных работ в ВПР в начальной школе.

О формах работы с родителями по формированию читательской самостоятельности рассказала Курохтина С.А., учитель начальных классов Калининского филиала МБОУ "Новопокровская СОШ".

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить